Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр

30-01-2013

Мода на домашний кинотеатр была...

Подробнее

Строительство бани

Строительство бани

07-05-2013

Наверное, каждый счастливый обладатель загородного...

Подробнее

Совмещение лоджии с комнатой

Совмещение лоджии с комнатой

13-04-2012

Присоединение лоджии к комнате –...

Подробнее

Классификация фанеры

Классификация фанеры

11-06-2013

Конечно, применение фанеры по-прежнему актуально....

Подробнее

Что нужно знать о покупке земли

Категория: Строительство
Создано 18.06.2013

Те, кто собирается приобрести во владение земельный участок, чтобы построить собственный жилой дом, должны быть готовы решить ряд вопросов, связанных с определенными ограничениями. Это связано с тем, что квартира в городе и участок земли имеют отличия в базовых и юридических характеристиках.

 4258 image big

О домике в тихой деревне мечтают многие, имея в виду приобретение уже готового жилого помещения. Однако находятся энтузиасты, готовые купить земельный участок и своими силами вести индивидуальное строительство, чтобы воплотить в жизнь свои креативные идеи.

Земля — это недвижимость, как и квартира, но более значимая для государства. При совершении сделки купли-продажи и регистрации участка необходимо удостовериться в том, что участок стоит на государственном кадастровом учете. Для его прохождения нужно пройти межевание — установить границы земельного участка.

Заключив договор купли-продажи, следует в отделе ФРС обязательно! зарегистрировать участок. Только данная регистрация является удостоверением вашего права собственности на этот земельный участок. Обычную передачу товара по договору купли-продажи могут оспорить третьи лица или муниципальные органы, она не защищает ваши права как собственника.

Перед подписанием сделки в территориальном органе Федерального агентства по кадастру объектов недвижимости требуется получить выписку, в которой будут указаны:

— категория земли;

— разрешенное право на использование участка;

— площадь;

— координатные пункты границ земельного участка.

Собственник квартиры получает ее в готовом виде, землевладелец же обязан знать конкретную площадь земельного участка, его координаты. Если была пройдена процедура межевания участка, вы всегда сможете доказать свое право на землю именно в тех границах, в каких его приобрели.

Также необходимо знать категорию, к какой принадлежит участок. Если вы предполагаете строительство на участке дома, убедитесь, что ваши права на строительство ничем не ограничиваются. Например, по территории участка проходят газопровод, линии связи, электрокабель, и может быть запрещено капитальное строительство. Запрещено оно в охранной зоне водоемов, в природных парках и заповедниках.

Ваши права на пользование участком могут быть ограничены установленным сервитутом. Распространенный пример сервитута - право прохода по участку, к примеру, к водоему. Это не ограничивает ваше строительство и преобразование участка, но посторонние люди, пересекающие территорию вашего участка, будут мешать.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.