Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Лазурь по дереву - аспекты обработки материала

Лазурь по дереву - аспекты обработки материала

03-04-2013

Натуральные природные материалы, такие как...

Подробнее

Виды теплых полов

Виды теплых полов

09-11-2012

Обычно обогрев квартир и домов...

Подробнее

Как строителю найти работу?

Как строителю найти работу?

21-02-2013

Специалисту строителю в настоящее время...

Подробнее

Щебень в строительстве

Щебень в строительстве

23-10-2013

Каждый, даже далёкий от строительства,...

Подробнее

Экскаватор в строительстве

Категория: Строительство
Создано 01.10.2013

В современном строительстве применяется разнообразная специальная техника: манипуляторы, погрузчики, экскаваторы, грузовики. Погрузчики и манипуляторы, как правило, используются только в ряде случаев. Экскаватор же используется повсеместно в промышленном, гражданском и в дорожном строительстве.

b892

Наиболее часто экскаватор используется на строительных площадках с целью проведения земляных работ (перемещение грунта, копание). Выполнение этих работ необходимо при создании котлованов, траншей, планировке строительной площадки и т. п.

По типу шасси экскаваторы разделяются на колесные экскаваторы и гусеничные; по виду энергообеспечения – на дизельные и на электрические. Наиболее часто используются экскаваторы с дизельным приводом. Это обусловлено тем фактором, что они могут перемещаться на большие расстояния, что особо важно при дорожном строительстве. Для нас привычен образ дизельного экскаватора, который работает на городских улицах. Экскаватор имеющий привод от электродвигателя целесообразнее применять при его использовании для работ, которые проводятся на одном месте либо в условиях ограниченного пространства.

Экскаваторы бывают с гидравлическим приводом и с механическим приводом. Самыми распространенными являются экскаваторы имеющие гидравлический привод. В них движения передаются посредством гидронасосов или гидродвигателей.

При покупке экскаватора, необходимо определиться с видом подвески – какой вид предпочтительнее. Существуют следующие виды подвески – гибкая и жесткая. Гибкая подвеска характеризуется тем, что элементы рабочей части подвешены на тросах. Для жесткой подвеске характерно соединение частей посредством гидроцилиндров и шарниров. Недавно я делал ремонт в прихожей. Все-таки решил сделать на стены декоративный камень: http://remboo.ru/steny/otdelka-prihozhey-dekorativnyim-kamnem.html Посмотрите статью, там подробно описано как можно это сделать своими руками.

Различными являются также и габариты экскаваторов. Они бывают от 2 до 50 тонн. При больших объемах ковша и большой мощность экскаватора, его размеры больше.

Поскольку экскаватор является многофункциональной машиной, то кроме ковша в качестве его навесных устройств могут использоваться также и другие инструменты (скребки, скреперы, гидромолоты, грейферы, вилы, крюки, деревообрабатывающие захваты и др.).

Перечень навесных устройств, которые могут использоваться, позволяет сделать вывод о том, что экскаватор может также служить для разрушения конструкций, перегрузки материалов, вскрытия разных резервуаров и так далее. При строительстве, выполнение таких работ требуется довольно часто, что делает использование экскаваторов повсеместно распространенным.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.