Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

О видах строительного клея

26-11-2012

В старину мастера славились тем,...

Подробнее

Преимущества аренды строительной техники

Преимущества аренды строительной техники

25-02-2013

Аренда техники во многом себя...

Подробнее

Лист стальной

Лист стальной

20-03-2013

Сталь, очень распространенный материал, который...

Подробнее

Как сделать канализацию в загородном доме своими руками

Как сделать канализацию в загородном доме своими руками

12-12-2012

Составьте сначала несложный проект, как...

Подробнее

Столярное производство в строительстве

Категория: Строительство
Создано 18.11.2013

На протяжении всей истории человечества древесина использовалась для строительства жилищ и производства подручных инструментов. С каждым веком появлялись новые технологии производства изделий из древесины и совершенствовалось оборудование для обработки. Основное направление обработки, это производство столярных изделий.

 1-640x480

Изготовление столярных изделий в современно мире представляет из себя целый набор технологий и производственных процессов. Для новых разработок в столярном производстве создаются современные конструкторские бюро, столярные мастерские и покрасочные цеха.

Столярное производство. У нас вы можете купить чехлы для телефонов магазин чехлов Chehol.Mobi. Основные этапы

Предварительно древесина подвергается значительной просушке, Сейчас за эти процессом следят точнейшие датчики и процесс сушки значительно ускорен. Древесина достигает положенного уровня влажности и поступает на дальнейшую обработку в распиловочные цеха. На следующей стадии столярное производство придаёт необходимый для изготовления деталей размер и вид. После распиловки дерево подвергается процессу фугования, то есть строгания, тем самым подгоняя элементы конструкции дерева до необходимого размера и формы.

После фугования древесные заготовки поступают в процесс склеивания, если это необходимо по проекту. Склеивание также происходит на обычном станке. Процесс склеивания должен происходить только после подгонки и выравнивания поверхности изделия.

Как правило, процесс склеивания происходит на специально оборудованном рабоче месте. Клей используется для изготовления всевозможных столярных изделий всегда разный. Так для прочной и надежной склейки необходимо для каждого изделия применять индивидуальный подбор клея. Следующим этапом идет процесс рейсмусования. Этоа процедура употребляется для подгонки деталей до определенного размера.

После выполнения этих работ изделия передаются на фрезеровальные станки. На таких станках выполняется сложная окончательная обработка деревянного изделия. Далее происходит окончательная шлифовка и сборка готового изделия.

На окончательной стадии обработки изделие поступает в лакокрасочное производство и там значительно улучшает свой внешний вид, постепенно приближаясь по чистоте исполнения к эталонному образцу. Сверху наносят слой бесцветного лака, который не только придает глянцевый вид изделию, но и придает влагозащитную функцию.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.