Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Дома из бруса основные достоинства

Дома из бруса основные достоинства

23-10-2012

Дома из бруса в современном...

Подробнее

Переоборудование квартиры или перепланировка?

Переоборудование квартиры или перепланировка?

18-07-2012

Задумав перепланировку, тем более, если...

Подробнее

Кровельные работы

Кровельные работы

13-09-2013

Кровельные работы - это прежде...

Подробнее

Ремонт квартиры

Ремонт квартиры

29-05-2013

Известная поговорка говорит: «Мой дом...

Подробнее

Строительство больниц

Строительство больниц

22-10-2012

Постройка медицинских учреждений имеет свои...

Подробнее

Дома из древесины

Категория: Строительство
Создано 03.12.2013

История знала немало примеров проживания людей в различных помещениях. Тут и глиняные мазанки, и каменные дворцы, и полотнянные шатры, и шалаши. Но больше всего пришлись по вкусу жителям Земли деревянные постройки. Почему? В них легче дышится, жильцы меньше болеют. Местопребывание в бревенчатой избе заряжает неповторимой жизненной энергией, успокаивает нервную систему, избавляет от стрессов. Силы набираются и очищают душу и тело именно в деревянных баньках.

 board19 6220

Все это происходит из-за особых свойств древесины. Теплоемкая, естественно вентилируемая через срубы, способная сохранять внутри помещения микроклимат, идеальный для организма человека. Даже теплые естественные тона самого дерева успокаивают глаз человека.

Если раньше дерево было самое пожароопасное, то современные технологии убрали этот недостаток. Обработка специальными средствами защищает нас от огня.

Поэтому многие и сейчас стараются построить именно деревянное помещение. Тем более, что оно стоит дешевле кирпичного и новоселье будет раньше. Да и стоит тоже не плохо, если все правильно сделать.

Многие компании в стране предлагают сегодня свои услуги по постройке домов из древесины. При этом они, учитывая опыт предыдущих поколений и используя новейшие достижения науки и техники, строят такие дома без тяжелой дорогой техники. И не стоит хвататься самому за такое дело, пригласите специалистов хотя бы на консультацию.

Начинать строительство деревянных домов надо с проекта. Определим, какое строение нам нужно: дом, баня или хозяйственная постройка. Решено – дом!

Планируем расположение, внешний вид, количество этажей и комнат, вид древесины. Из профилированного или клееного бруса, оцилиндрованного бревна, а может каркасный дом из сэндвич –панелей?

Из бруса дом будет выглядеть более ровным, да и можно добавить оригинальности своебразными архитектурными решениями. Например резным балконом или коньком. Строительство такого дома пройдет от четырех до шести месяцев. Из современных сэндвич-панелей, то есть плит, полученных путем прессования нескольких слоев древесины, может закончиться еще быстрее. А объем помещения может быть больше 300 квадратных метров.

В качестве По низким ценам Женская парфюмерия строительного материала советуем брать хвойные породы древесины, они способствуют лучшей работе жизненно важных органов человека.

Чтобы сохранить экологичность будущего дома, необходимо и фундамент закладывать из природного материала, например камня.

Заканчивать строительство советуем оборудованием площадки вокруг.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.