Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Всё о деревянных лестницах

Всё о деревянных лестницах

21-02-2013

В многоуровневой квартире или загородном...

Подробнее

Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат

23-01-2013

Монолитный поликарбонат самый прочный из...

Подробнее

Массивная доска

Массивная доска

23-05-2013

Наиболее практичной является массивная доска,...

Подробнее

Что такое металлочерепица

Что такое металлочерепица

20-05-2013

Металлочерепица представляет собой тонкий (менее...

Подробнее

Дренаж в строительстве

Категория: Строительство
Создано 28.03.2012

Если даже здание выглядит как новое, все равно во время эксплуатации могут возникнуть определенные проблемы – затопленный подвал, сырость на первом этаже, зимой иней и плесень. Эти неприятные явления говорят об одном - система дренажа фундамента не была выполнена вообще или продумана плохо. На территории России, где повышенный уровень грунтовых вод из-за осадков, самым важным вопросом подготовки земли к строительству является отведение избыточной влаги.

Дренаж в строительстве

Дренаж фундамента является целым инженерным сооружением, представляющим собой систему труб, уложенных в канавы на песчано-гравийную подушку. Траншеи нужной глубины выкапывают под определенным уклоном, который соответствует расчету. На дно укладывают геотекстиль и засыпают гравием, щебнем, песком, грунтом. И только после всех этих работ можно приступать к строительству фундамента здания или сооружения.

Для отведения излишков воды используются специальные дренажные трубы. Они изготавливаются из ПВХ и имеют отверстия и поэтому надежно защищены. Также производятся ПВХ-модели без отверстий и трубы в кокосовой обмотке, являющиеся фильтром.

Грамотно реализованный и хорошо продуманный дренаж фундамента способствует своевременному отводу грунтовых и осадочных вод. Он предотвращает пропитывание стен влагой, поэтому на них не будет плесени, а зимой - инея. Всё это значительно продлевает срок эксплуатации здания. Чтобы дренаж фундамента эффективно функционировал долгое время, необходимо применять только качественные материалы и привлекать профессионалов.

Системы отведения грунтовых вод важны и на автозаправочных станциях. Ежедневно они обслуживают сотни автомобилей различного назначения, поэтому при организации дренажа на территории АЗС важно учитывать нагрузки на дорожное покрытие.

Желоба, широко применяемые для ливневой канализации, в скверах выдерживают нагрузку не более 25 тонн. Но этой прочности на автозаправочных станциях недостаточно. Здесь хорошо зарекомендовали себя высокопрочные бетонные каналы. Сверху желоба для отведения воды защищены чугунными решетками.

Для точечного водосбора в местах с повышенной нагрузкой используются чугунные дождеприемники.

Высокое качество элементов дренажа и водоотвода на АЗС обеспечивает длительную эксплуатацию без необходимости дополнительного обслуживания. Поэту нужно правильно выбирать надёжную продукцию от производителей.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.