Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Плюсы и минусы квартир в новостройках

Плюсы и минусы квартир в новостройках

19-10-2012

Квартира покупается обычно раз и...

Подробнее

Строительные материалы и мебель из Китая

Строительные материалы и мебель из Китая

24-02-2013

Китайские строительные материалы Люди строили различные...

Подробнее

Клееный брус

Клееный брус

30-10-2012

Кажется, что жизнь любого современного...

Подробнее

Отделка откосов: штукатурка под окраску

Отделка откосов: штукатурка под окраску

17-03-2014

Штукатурка является одним из самых...

Подробнее

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран

21-06-2013

Чтобы сделать правильный выбор необходимо...

Подробнее

Заливка пола собственными силами

Категория: Строительство
Создано 11.06.2012

Будущие владельцы частных домов постоянно сталкиваются с различными проблемами во время строительства, особенно, если оно осуществляется самостоятельно. Подбором соответствующих материалов и технологии проведения работ могут заниматься только профессиональные специалисты. Так что такой важный момент, как заливка пола, под силу не каждому.

Заливка пола собственными силами

Многие современные хозяева чаще всего отдают предпочтение бетонному полу. Выполнить все работы по заливке пола самостоятельно не так уж и сложно, но, могут возникнуть довольно серьезные проблемы с подбором строительных материалов. На сегодняшний день их просто огромное количество и отличить их проблематично.

Заливка пола начинается с подготовительных работ. Для начала необходимо снять нужный слой земли. После образования более менее ровной поверхности ее нужно засыпать битым кирпичом или щебнем. Следующим шагом является гидроизоляция и термоизоляция. Данный этап является одним из самых важных при заливке пола, и упустить его никак нельзя. Существует ряд эффективных способов защиты пола от влаги и его последующего утепления. Самым простым способом можно считать использование пленки. Данный вариант самый дешевый, но, если средства есть, то рекомендуется сделать изоляцию при помощи рубероида либо глины.

Так как основание пола должно выдерживать максимальные нагрузки, рекомендуется делать толще стяжку и ставить больше арматуры. Арматуру также можно заменить стальными волокнами.

Для большей термоизоляции можно уложить на пол еще листы пенопласта или небольшой слой керамзита. Раньше многие пользовались стекловатой, но сегодня данный способ себя не оправдывает.

Далее следует приступать непосредственно к заливке пола. Очень важным моментом является укрепление конечного верхнего слоя. Добиться подобного эффекта можно при помощи сетки или специального металлического каркаса. После этого пол будет намного устойчивее к ударам. Можно также сделать пол с упрочненным слоем, но это только в том случае, если есть необходимость в более длительном сроке службы, повышенной ударопрочности и износостойкости, а также уменьшении пылеобразования. Подобная процедура чаще всего может использоваться на промышленных предприятиях, но и в домашних условиях она тоже не помешает. Последним этапом работ является финальная заливка. В этом случае можно приобрести специальную выравнивающую смесь либо просто воспользоваться ровным слоем цемента.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.