Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Массивная доска

Массивная доска

23-05-2013

Наиболее практичной является массивная доска,...

Подробнее

О пользе и особенностях тамбурных дверей

О пользе и особенностях тамбурных дверей

28-03-2013

Тамбур в многоэтажных домах представляет...

Подробнее

Антикоррозийная защита металлоконструкций

Категория: Строительство
Создано 22.10.2012

Антикоррозийная протекция металлических сооружений – очень важная и значимая часть в любой металлоконструкции, включающая в себя перечень действий, служащих гарантией защиты от окисления, ржавения и другого негативного воздействия металла с реагентами окружающей среды.

Антикоррозийная защита металлоконструкций

Защита металла от коррозии, как такового – есть непосредственно технология зачистки, грунтовки и покраски. Но антикоррозийная защита массивных металлоконструкций весьма специфична как обособленный вид деятельности. Особенность защиты главным образом заключается в типе обрабатываемых металлоконструкций. Ведь качество и технология нанесения защитного слоя небольшого остановочного пункта коренным образом отличается от обработки мачт сотовых операторов или опор ЛЭП.

Процесс очистки или покрытия лакокрасочным защитным слоем отличий по технологии не имеет, разве что в силу индивидуальных предпочтений заказчика и особой декоративности увеличится трудоемкость процесса и расходные материалы в виде красок.

Все металлические сооружения можно разделить на три класса: горизонтальные (фермы, мосты, пролеты, арки, поперечные опоры кранов), вертикальные (опоры ЛЭП, мачты сотовых операторов, вышки спецслужб и средств связи, металлические столбы) и наземные, т. е. находящиеся на земле и имеющие относительно не большую высоту конструкции до 5 метров.

Так как работы по защите горизонтальных и вертикальных металлических сооружений проводятся на большом расстоянии от земли, то нельзя пренебрегать опасностью падения и трезво оценивать риски. Именно поэтому обеспечение безопасности людей на большой высоте при работе – одно из главных условий и требований при обработке металлоконструкций. Регламентирован целый ряд нюансов для подобного рода действий. При выполнении работ в обязательном порядке необходимо использовать технику промышленного альпинизма: страховки для статической и дублирующей веревки, зажимы, карабины, беседки, сидушки и спусковые механизмы. Контроль за выполнением требований техники безопасности осуществляется компетентным работником, чья квалификация подтверждена удостоверением государственного образца.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.