Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Возможности кондиционера

Возможности кондиционера

23-10-2012

Ещё совсем недавно полагали, что...

Подробнее

Как сделать ремонт в квартире недорого

Как сделать ремонт в квартире недорого

02-04-2013

Проведение самостоятельных ремонтных работ –...

Подробнее

Нужна ли собственная скважина на участке?

25-10-2012

Не секрет, что проблема водоснабжения...

Подробнее

Использование нержавеющей стали в рулонах

Использование нержавеющей стали в рулонах

30-10-2012

Нержавеющую сталь в рулонах используют...

Подробнее

Спецтехника в строительстве: коротко о важном

Категория: Строительство
Создано 28.10.2012

В настоящее время при проведении строительных работ всегда используется специальная техника. Ушли в прошлое те времена, когда при строительстве зданий и благоустройстве территорий использовался ручной труд. Всю тяжелую работу сейчас выполняют машины.

 Спецтехника в строительстве коротко о важном

Это дает возможность увеличивать производительность труда, позволяет осуществлять строительные работы качественно и с большей скоростью. В строительной индустрии не обойтись без помощи машин. Ведь от качества работы зависит надежность и долговечность построек и сооружений. Выбор техники напрямую связан с возможностями и спецификой деятельности организации, осуществляющей строительство. О выборе техники мы и поговорим в данной статье.

Спектр строительной техники очень широк. Это краны, манипуляторы, экскаваторы, асфальтоукладчики. Продолжат список бульдозеры, самосвалы камаз погрузчики, техника для заготовки леса, буровые установки. И все равно, список далеко не полон.

Разнообразны и масштабны строительные работы, многочисленны и машины их выполняющие. Специальная техника осуществляет строительство домов, дорог, погрузку и транспортировку материалов. Она помогает прокладывать канавы и траншеи, укладывать коммуникации. Поднимает на высоту тяжести, доставляет к месту работы персонал.

Качество самой строительной спецтехники оказывает огромное влияние на качество выполняемых ею работ. С помощью техники увеличивается скорость сдачи объектов, снижается их себестоимость.

Выбирать строительную технику необходимо очень тщательно. Прежде нужно оценить задачи, которые предстоит решить с помощью машин. Лучше всего приобретать технику известных брендов. Продукция их качественна и долговечна, а также проста в обслуживании и эксплуатации. Необходимо учитывать и тот фактор, что техника, которая способна выполнять много функций, уступает по многим характеристикам той, которая предназначена для узкого круга работ. Поэтому строительным организациям лучше сразу обзавестись техникой, которая будет выполнять конкретные работы.

Обязательно, в процессе эксплуатации необходимо своевременно осуществлять ремонт, с целью профилактики неисправностей узлов и деталей машин. Очень важно требовать от операторов бережного отношения к технике, эксплуатировать ее в соответствии с инструкциями, что бы продлить срок эксплуатации. Современная машинная индустрия достигла больших высот. Машины помогают человеку создавать здания и сооружения, которые не просто очень функциональны, но еще и красивы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.