Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт ванных комнат и санузлов

Ремонт ванных комнат и санузлов

05-06-2013

Ванная комната, как и кухня,...

Подробнее

Классификация сварочных электродов

Классификация сварочных электродов

26-12-2012

В промышленной отрасли и металлургии...

Подробнее

Что лучше фанера или OSB 3

Что лучше фанера или OSB 3

19-03-2013

С момента появления на рынке...

Подробнее

Как самостоятельно покрасить стены?

Как самостоятельно покрасить стены?

11-02-2014

На самом деле, покрасить стены...

Подробнее

Как выбрать мотопомпу?

Как выбрать мотопомпу?

07-09-2013

Для перемещения разнообразных жидких веществ...

Подробнее

Как выбрать застройщика

Категория: Строительство
Создано 09.11.2012

Инструкция.

1. Непосредственно перед принятием решения об инвестировании собственных денежных средств в строительство жилья, необходимо выполнить проверку возможности кредитования застройщика каким-либо крупным банком и неплохо, если этот банк не имел никакого отношения к этому строительному холдингу.

Как выбрать застройщика

В этом случае риск инвестирования становится минимальным, ведь специалисты банка в обязательном порядке при подписании договора о сотрудничестве проверяют любого застройщика на предмет его ответственности за взятые обязательства и платёжеспособности.

2. Помимо надёжного банка, также у строительной организации в обязательном порядке должна присутствовать вся необходимая разрешительная документация на этот вид деятельности: свидетельство о регистрации, устав, свидетельство из налоговой инспекции об уплате налогов, а также те документы, которые будут подтверждать закрепление участка земли под строительство именно за этим застройщиком. Также нужно изучить выданное исполнительной властью разрешение на строительство и всю необходимую техническую документацию на будущее здание (проект, поэтажный план и т. п.).

3. Особое внимание необходимо уделить проекту строительства (утверждённому управлением архитектуры), разрешению на проведение строительных работ и документу на землеотвод с целевым назначением земельного участка. В том случае, если все эти документы будут присутствовать, то можно продолжать анализ надёжности выбранного вами застройщика.

4. Перед подписанием инвестиционного договора необходимо будет также осмотреть уже построенные этим застройщиком объекты. Вы наглядно сможете оценить уровень качества проведённых работ и удобства планировки. Нелишним будет и побеседовать с жильцами этих домов. Только так вы сможете полностью быть уверены, что вам будет комфортно в вашем будущем жилище, которое предлагаю вам застройщики Краснодара. Также в процессе строительства необходимо будет регулярно посещать стройку, чтобы самостоятельно определить прогресс.

5. Также подписывая договор, обязательно посмотрите на характеристики будущей квартиры, о которых вам может рассказать поэтажный план с указанием вашей собственной квартиры.

6. В договор обязательно должен быть прописан пункт, свидетельствующий, что этот объект не продан об отсутствии претензий на него каких-либо третьих лиц. Также в этом договоре должна быть указана стоимость квартиры, срок сдачи объекта, график и размеры платежей (в случае поэтапной оплаты), а также штрафы за несоблюдения условий договора.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.