Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

21-11-2012

Перед вами задача возвести загородный...

Подробнее

Монтаж стеллажей – этап строительства склада

22-11-2012

Установка стеллажных конструкций на складе...

Подробнее

Вступить в СРО

 Вступить в СРО

21-06-2013

Работающим, или собирающимся занять нишу...

Подробнее

Тепло и уют домашнего интерьера

Категория: Интерьер
Создано 08.07.2012

Техногенная и динамичная жизнь в городах-мегаполисах постоянно держит нас в состоянии стресса. С точки зрения психологов, создание уютного и комфортного домашнего интерьера будет действенным противовесом негативной окружающей среде. Как же сделать свой интерьер теплым и душевным?

Тепло и уют домашнего интерьера

Для отделки квартиры используйте экологичные природные материалы – дерево, бумагу, камень, сухие растения. Стены можно оформить панелями из дерева или пробки, подойдут и простые обои из бумаги. Также применяется грубая штукатурка, природный камень, кирпич. На полу предпочтителен паркет или простые обработанные доски, прикрытые шерстяными коврами, бамбуковыми циновками, сизалью.

Существуют дизайнерские стили оформления интерьера, которые предназначены для создания комфортной психологической атмосферы.

Экологический стиль пришел к нам из деревенских домов и предполагает использование простых предметов обихода: керамической посуды, изделий изо льна, шерсти и мешковины, деревянной мебели, шкур животных вместо ковров. Приверженцы экостиля утверждают, что его использование благотворно влияет на здоровье души и тела человека.

Деревенский стиль - это декоративная стилизация жизни в деревне. Здесь используется старинная мебель, широкие столы и лавки из дерева, кружевные салфетки на открытых полках для посуды и занавески из ситца в цветочек на окнах. На кухне живописно развешивают связки сухих трав, лука, чеснока и перца, расставляют корзины с овощами и фруктами.

Стиль фьюжн свободен от условностей и превращает квартиру в смесь различных вещей и стилей. Она может напоминать магазин сувениров, собранных с разных уголков планеты – африканские маски, египетские манускрипты, изящный китайский столик на изогнутых ножках, испанское холодное оружие на стенах. Эти предметы повышают настроение, напоминают о том, что жизнь интересна и разнообразна.

Стиль hand-made использует в интерьере вещи и предметы, сделанные своими руками. Это могут быть вышитые подушки, салфетки, связанные вручную пледы и коврики, самостоятельно собранные композиции из сухих растений. Можно использовать элементы природы, например, коряги, ракушки, шишки и т.д.

Есть вещи, придающие душевность любой обстановке – домашний текстиль из натуральных тканей, изделия, сплетенные из лозы, красивые картины… Вещи в стиле ретро, доставшиеся нам от других поколений, тоже подчеркнут индивидуальность и принесут уют в дом. Это могут быть предметы старинной мебели, семейные фотографии, фарфор. Ну и не забудьте про домашних животных – хранителей семейного очага, их присутствие всегда наполняет дом жизнью и теплом.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.