Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Дизайн кондиционера

Дизайн кондиционера

06-02-2013

Ежедневная суета города, уличный шум,...

Подробнее

Совмещение лоджии с комнатой

Совмещение лоджии с комнатой

13-04-2012

Присоединение лоджии к комнате –...

Подробнее

Выбираем двери-экраны для своего дома

Выбираем двери-экраны для своего дома

24-03-2014

В последнее время, всё чаще...

Подробнее

ИБП в качестве источника электроэнергии

ИБП в качестве источника электроэнергии

14-06-2013

Источник бесперебойного питания, иначе, ИБП,...

Подробнее

Особенности применения белого цемента

Категория: Материалы
Создано 12.04.2013

Белый цемент является оптимальным вариантом для производства надежных и качественных перекрытий из бетона за счет гранулометрического состава и высокого коэффициента отражающего свет.

Особенности применения белого цемента

Данные конструкции более надежные, нежели конструкции из классического серого цемента, а также устойчивы к различным атмосферным осадкам. Большим плюсом белого цемента является то, что сооружение не требует никакой дополнительной обработки.

Одним из главных достоинств продуктов с применением белого цемента является то, что они долго сохраняют свой первозданный вид, не меняют своей окраски, а при соблюдении все технологических норма возникновение "высолов" и растрескивания минимально. В случае загрязнения поверхность легко очищается при помощи обычной воды.

Применение в строительстве белого и цветного цемента дает прекрасную возможность максимально разнообразить архитектурный дизайн сооружений. Под воздействием атмосферных осадков, в частности ливней, белый цемент длительное время сохраняет свой цвет, не темнеет, а в сравнении с классическим серым бетоном светоотражающие потери его равны всего 5%, против 70% у серого бетона. За счет таких свойств белый цемент применяется на автомагистралях для начертания разделительных полос и при производстве камня для бордюров.

Белый цемент подлежит колеровки, достаточно добавить соответствующие красящие пигменты (органические, синтетические, минеральные) и можно получить цемент различных цветовых гамм, например, желтого, розового, черного, голубого, коричневого и т. п. Белый цемент на основе красящих пигментов служит отличной основой для изготовления цветных бетонов и различных строительных смесей на сухой основе.

На современном рынке строительных материалов России белый цемент используется в строительном процессе уже давно, в частности его применяют для производства сухих декоративных смесей, а также небольших единичных изделий из бетона. Не так недавно белый цемент стал применяться для изготовления сборных железобетонных конструкций, а также для крупногабаритных изделий в малой архитектуре. Но не смотря на это, опыт стран Европы по применению данного бетона на российском рынке к сожалению пока не используется.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.