Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Откосы для пластиковых окон

Откосы для пластиковых окон

20-03-2013

Монтажные работы пластиковых окон заканчиваются...

Подробнее

Строительство домов из пенополистирола

Строительство домов из пенополистирола

14-10-2013

Фундамент является важной частью любого...

Подробнее

Ультразвуковой контроль труб

Ультразвуковой контроль труб

19-04-2013

Контроль труб при помощи ультразвукового...

Подробнее

Что нужно знать при замене проводки

Что нужно знать при замене проводки

14-08-2013

На нашем рынке недвижимости более...

Подробнее

Монтаж систем отопления

Категория: Ремонт
Создано 22.11.2012

Отопительная система - комплекс конструктивных элементов, для создания и подачи нужного объема тепла в определенные помещения.

 Монтаж систем отопления

Установка отопительных систем производится по инженерному плану и подразумевает поэтапный монтаж оборудования. В этой статье будет рассмотрена водная система, где перенос тепла осуществляется с помощью воды по трубам в радиаторы.

Вопрос установки системы отопления возникает у каждого, кто когда-либо строил дом или же проводил капитальный ремонт по замене старого оборудования. На монтаж отопления цены вы можете узнать специалистов, занимающихся этим вопросом.

На сегодняшний день существует множество экономичных и эффективных систем Они позволяют за считанные минуты согреть дом и поддерживать необходимую температуру в течении длительного времени, независимо от прогреваемой площади.

Конечно же, установкой таких сложных систем должны заниматься высококвалифицированные специалисты. Но, все же каждому полезно знать основные этапы. При необходимости, это позволит, проконтролировать монтажные работы.

Для установки оборудования вам потребуются:

- сам котел;

- батареи;

- трубы на основе пластика;

- арматура;

- фитинги;

- лента из тефлона;

- аппарат для сварочных работ;

- сантехнические и слесарные инструменты.

Установка отопительных систем

Этап №1: определение потребностей. На этом этапе нужно обозначить основную концепцию создания системы, опираясь на поставленные задачи. В зависимости от того, что Вам необходимо, возможности могут существенно меняться. В качестве обогревательной системы Вы можете установить электрический или же газовый котел. В спальне и детской можно сделать теплые полы и т. д.

Этап №2: проектирование. На этом этапе на основе техзадания составляется проект инженерами. Они определят тип циркуляции в системе: принудительная или естественная. Также на этом этапе важным фактором является длина проводящей трубы. Если длина превышает 20 м, то выбор останавливают на естественной циркуляции. Также в проекте показывается количество батарей и места их установки.

Этап №3: работы по подготовке. Перед установкой оборудования, нужно расположить разводящие трубы. На этом этапе используют трубы из сшитого полиэтилена или полипропилена.

Эти трубы легко поддаются монтажу и прослужат очень долго.

Этап №4: установка. В оборудованном помещении размещают электрический или газовый котел. Размещением оборудования должны заниматься профессионалы.

Этап №5: монтаж радиаторов. Батареи размещаются под подоконниками. Расстояние между батареей и подоконником должно составлять приблизительно 8 см. А между полом и

батареей - не менее 10 см. Горизонтальная плоскость радиатора должна располагаться параллельно подоконнику. Между батареей и стеной должно быть не менее 4 см. Крепление осуществляется кронштейнами.

Этап №6: разводка. Важно знать, горизонтальные линии нужно проводить с уклоном в сторону потока не меньше 0,5%. Сцепка труб осуществляется тефлоновой лентой и резьбовыми фитингами. Для неразъемных соединений используют сварочные аппараты.

Этап 7: этап тестирования. После всех монтажных работ, нужно еще раз протестировать правильность установки оборудования и приступить к эксплуатации.

При желании, осуществить установку систем обогрева можно самостоятельно. Специалисты же проведут все нужные работы за небольшие сроки и с гарантией.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.