Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Бухгалтерское сопровождение бизнеса

Бухгалтерское сопровождение бизнеса

04-07-2013

В любом виде бизнеса (мелком,...

Подробнее

Нужна ли собственная скважина на участке?

25-10-2012

Не секрет, что проблема водоснабжения...

Подробнее

Выбираем материал для строительства дома

Выбираем материал для строительства дома

10-12-2012

При строительстве дома нужно в...

Подробнее

Редевелопмент промышленных территорий

Редевелопмент промышленных территорий

22-11-2012

Редевелопмент – один из самых...

Подробнее

Правильная установка межкомнатных дверей

Категория: Ремонт
Создано 09.11.2012

Межкомнатные двери - это одна из самых долговечных деталей интерьера, но и она со временем требует замены. При выборе дизайна, обычно руководствуются эстетическими требованиями. Не менее важно учитывать практичность данных конструкций, ведь используется изделие обычно не один год.

Правильная установка межкомнатных дверей

Каким бы дорогостоящим не оказался выбор, он не будет в радость своему хозяину, в том случае, если при установке дверей будут допущены погрешности.

Избежать этой проблемы возможно, если по вопросу установки дверей, обратится к профессионалам. Но когда вы, полны решимости, установить двери самостоятельно, то вам для начала необходимо очень серьезно изучить все технологии. Надеемся, наши советы будут вам полезны.

Установка дверей процесс сложный, он состоит из нескольких шагов. Первый шаг – удаление старых дверей. Их демонтаж нужно выполнять осторожно, стараясь не повредить стены. Второй шаг сделать замеры и врезать фурнитуру. Подобрать по размеру межкомнатные двери лучше обратившись за советом к специалистам. Для того, что бы удостоверится в правильности подобранных размеров, необходимо дверное полотно вставить в коробку, соединив косяк и петельный край. Промежутки между полотном и коробкой с боков и вверху не должны быть более 2 миллиметров, а внизу – более 4 миллиметров. Иначе его придется корректировать.

Четвертым шагом является подбор необходимых инструментов и материалов. Понадобятся рейсмус, для того чтобы сделать гнездо для петель. Стамеска и киянка для врезания фурнитуры. Шурупы и саморезы для навешивания дверного полотна. Монтажную пену хорошо использовать при установке для теплоизоляции.

Пятый, наиболее ответственный шаг непосредственная установка. Для закрепления петель с помощью рейсмуса делают отметки на полотне. Верхнюю отметку делают, отступив 150 мм от края. Расстояние от нижнего края должно составлять 225 мм. При врезке фурнитуры, углубление под нее вырезается с помощью стамески и киянки. Приступая к навешиванию двери, делают отметки под шурупы, прикладывают петли, закрепляют петли подходящими по размеру шурупами. Далее полотно ставится в коробку, закрепляется клиньями и на косяк наносится разметка. Делаются углубления в косяке. Створки петель шурупами прикрепляются к косяку. Окончательный шаг – установка наличника. Он скроет небольшие погрешности и придаст конструкции завершенный вид.

Установка дверей требует определенной сноровки, но если вы уверены в своих силах, желаем вам успешной работы. Ведь даже профессионалы, когда то этому тоже учились.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.