Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт и обустройство квартиры

Ремонт и обустройство квартиры

29-05-2013

В удобной и комфортной квартире...

Подробнее

Виды паркетных полов

Виды паркетных полов

01-10-2013

Одним из самых популярных напольных...

Подробнее

Изделия из натурального камня для интерьера и ремонта

Изделия из натурального камня для интерьера и ремонта

06-06-2013

Сейчас очень популярны натуральные камни....

Подробнее

Холодильник в интерьере

Холодильник в интерьере

06-02-2013

Стиль, в котором будет сделана...

Подробнее

Интерьер медицинского кабинета

Категория: Интерьер
Создано 22.03.2013

Медицинский интерьер есть везде - в лабораториях, в диагностических кабинетах, в кабинетах врачей. Сейчас, скорее всего, нет такого отделения, где не стояла бы медицинская мебель или сантехническое оборудование, конденсатоотводчики, установленные в любых раковинах поликлиниках, больниц и т. д.

 Интерьер медицинского кабинета

Медицинский интерьер различен - это кресла для инвалидов, кроватки, картотечные шкафы, стулья. И с каждым годом в больницах становится все уютнее. Но если вы все равно не хотите их посещать, то вы можете сдать анализы на дому.

Но любая мебель обладает различной характеристикой и разнообразные предназначения, например, корпусная мебель, может прикрыть внешние недостатки комнаты, а мягкая мебель создает прекрасную атмосферу в кабинете, не только для медицинских сотрудников, но и посетителей. Но при этом, нужно сказать о том, что мебель должна обладать также такими свойствами, как безопасность, функциональность и т. д.

Среди данной мебели надо особо обратить внимание на медицинские стулья, кресла, кровати, в том числе тележки, тумбы, то есть на ту мебель, которую можно увидеть в работе любого медицинского оборудования. В большей степени мебель создается из металла либо пластмассы.

Если много лет назад медицинские кровати были жесткими и неудобными, то на данный момент, они просто поражают своими внешними данными, удобством, комфортностью, то есть, они стали лучше. Но во время создания данной мебели надо следить за тем, чтобы они были экологически безопасными и стойкими и так далее. Также во всех поликлиниках установлены раковины и компенсаторы сильфонные, данным раковинам не страшны никакие химические растворы.

Современные медицинские шкафы превосходно подходят для хранения медицинских препаратов, инструментов и иного оборудования. Шкафы создается с одним или двумя отсеками, со стеклянными дверьми и полками. Шкафы могут быть массивные, которые будут устанавливаться в определенное место или же хорошо разбираться и переноситься, то есть те шкафы, которые можно передвигать с одного места на другое. Почти все медицинские шкафы создаются из стали, поэтому они не содержат никаких вредных веществ, не боятся влажности или изменения температуры. А вот в большом количестве медицинских моек устанавливаются вентили, для удобного перекрытия и открытия воды.

Также основной медицинской мебелью принято считать кушетки, находящиеся в любой клинике, ведь без них нельзя провести нормально осмотра или какую-либо медицинскую процедуру. На данный момент есть несколько видов кушеток, которые предназначены для массажа или для проведения медицинского осмотра. Мебель может быть различной формы и цвета.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.