Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Спецтехника и ее применение

Спецтехника и ее применение

29-05-2013

При строительстве домов, сооружений везде...

Подробнее

Применение и производство керосина

Применение и производство керосина

04-02-2013

Сфера применения керосина достаточно широкая....

Подробнее

Основные этапы строительства дома

Основные этапы строительства дома

03-09-2013

Прежде чем выполнять строительство домов...

Подробнее

Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками

15-10-2013

Тема ремонта квартиры одна из...

Подробнее

Перевозим жидкие грузы

Перевозим жидкие грузы

08-08-2013

Для перевозки жидких грузов используют...

Подробнее

Виды сухих строительных смесей

Категория: Материалы
Создано 05.04.2013

Любой человек, который хоть раз в жизни занимавшийся ремонтом, конечно же, слышал о сухих смесях для строительства. Сейчас эти смеси в частности рассматриваются не только в качестве определенной части строительной сферы, а скорее всего как самостоятельная часть.

 Виды сухих строительных смесей

В нынешнее время к сухим строительным смесям относят все вещества, которые применяются для выравнивания пола, но также и остальные разнообразные материалы для штукатурки, выравнивания стен, клеевые смеси и тому подобные. Производители предлагают огромный выбор различных материалов, которые выпускаются не только отечественными, но также и зарубежными компаниями.

Ранее сухими смесями называли в основном только лишь песок с цементом. На данный момент технологии производства таких смесей все более усовершенствуются. Теперь в любой состав, который ранее считался стандартным могут добавлять всевозможные компоненты и наполнители, что позволяет получать смеси, имеющие новые свойства и отличающиеся от старых. Тем более все добавки, которые входят в состав улучшают значительно качество смесей и делают их более полезными и обладающими дополнительной функциональностью.

Сухие смеси для строительства обладают многими преимуществами, и это делает их совершенно незаменимыми. Теперь новый состав смесей позволил им стать намного качественнее и улучшить свои свойства, то есть увеличилась прочность, а также вязкость смесей. Затвердевание готовой смеси стало намного быстрее, что позволяет ускорить работы. Теперь применение смесей, имеющих определенные добавки, позволяет сделать поверхность влагонепроницаемой. Зачастую их применяют совместно со штукатурным раствором. Сейчас строительные смеси имеют определенное деление, которое показывает, как именно необходимо применять их. Основными видами смесей считаются всего два вида:

- на основе цемента;

- на основе гипса.

Помимо смесей, предназначенных для выравнивания полов или стен, существуют еще и смеси, которые применяются для укладки плитки. Это составы, необходимые непосредственно для того, чтобы уложить плитку и для последующей затирки швов между плитками. сад дача огород Такие смеси имеют достаточно короткий срок застывания и добавки, препятствующие проникновению влаги вовнутрь. Смеси, применяемые для затирки, швов делают поверхность не только красивой, но также и производят гидроизоляцию. Фуговки, предназначенные для швов выбрать совершенно не сложно. Для этого необходимо просчитать их толщину, а затем выбирать уже соответственно тому, где именно будет уложена плитка. Смеси для строительства являются экологически чистыми, потому что производятся из экологичных материалов. Они не выделяют различных вредных веществ и не загрязняют атмосферу.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.