Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт пола в малогабаритной квартире

Ремонт пола в малогабаритной квартире

14-03-2013

На сегодняшний день в интернете...

Подробнее

Особенности применения белого цемента

Особенности применения белого цемента

12-04-2013

Белый цемент является оптимальным вариантом...

Подробнее

Металлические лестницы и их изготовление

Металлические лестницы и их изготовление

08-02-2013

Металлические лестницы по популярности уступают...

Подробнее

Интерьер парикмахерской

Категория: Интерьер
Создано 04.07.2013

Еще лет пять-десять назад парикмахерские были неотличимы друг на друга. Им на смену пришли салоны, внешнее и внутреннее содержимое которых дополняют и подчеркивают высокий уровень мастерства специалистов.

1564

Благодаря выполненной по строгим правилам внешней отделке и достойному интерьеру, ваша парикмахерская быстро станет популярной и будет приносить стабильный доход. Поэтому ремонт парикмахерской – это очень важно.

Опытный дизайнер, опираясь на ваши личные пожелания и ориентируясь на собственные знания в этой сфере деятельности, выполнит проект с учетом даже самых незначительных мелочей. Однако может случится ситуация, когда специалиста по интерьерам для парикмахерских найти не удастся. В этом случае стоит обратить внимание на следующие советы.

Если предполагается оказание в парикмахерской таких дополнительных услуг как маникюр, декоративная косметология, педикюр и другие, то нужно первоначально правильно организовать пространство. Оказание услуг необходимо распределить по разным частям салона, если их нельзя разместить в отдельных помещениях. Для этого можно использовать стационарные или переносные перегородки.

Разработка любого интерьера условно делится на этапы. Интерьер парикмахерской не будет исключением. На начальном этапе продумывается общий стиль салона, за основу берутся особенности имеющегося в наличии помещения. Без проработанных эскизов в дальнейшем могут возникнуть проблемы, поэтому советы специалистов тут не помешают. Выбранный стиль обязан помочь привлечь клиентов и соответствовать творческому настроению мастеров, чтобы они смогли качественно работать. Сегодня популярен домашний стиль, он позволяет клиентам полностью расслабиться на время процедур.

Далее необходимо выбрать и закупить необходимые строительные материалы. Экономить на качественных материалах не нужно, они должны отслужить несколько лет без ремонта. Уделить побольше внимания следует сантехническому оборудованию, без него современный салон-парикмахерская не возможен.

После окончания внутренней отделки в парикмахерской требуется установить специальную мебель. Мебель должна соответствовать общему стилю, быть комфортной и удобной для посетителей и мастера. Пристальное внимание нужно обратить на освещение, так как от мастера требуется видеть и исправлять даже самые незначительные и незаметные погрешности, а делать это успешно можно только при достаточно ярком свете, но не раздражающем и не бьющем в глаза. Для мастеров по маникюру и педикюру освещение необходимо монтировать индивидуально.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.