Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Выбираем двери-экраны для своего дома

Выбираем двери-экраны для своего дома

24-03-2014

В последнее время, всё чаще...

Подробнее

Косметический ремонт комнат

Косметический ремонт комнат

10-03-2012

Ваша квартира имеет не совсем...

Подробнее

Рольставни

Рольставни

14-01-2013

Для эффективной защиты дома необходимы...

Подробнее

Металлизированные обои – преимущества и недостатки

Металлизированные обои – преимущества и недостатки

01-06-2012

Металлизированные обои - достаточно оригинальный...

Подробнее

Как поделить пространство комнаты на зоны

Как поделить пространство комнаты на зоны

16-04-2012

Строительный рынок сейчас настолько богат...

Подробнее

Особенности работы с водоэмульсионной краской

Категория: Материалы
Создано 17.08.2013

                Водоэмульсионная краска имеет множество преимуществ перед красками на основе растворителей, однако, есть здесь и свои сложности.

170820131101

                Водоэмульсионка быстро высыхает, частичное высыхание происходит уже через 2-5 минут, поэтому красить такой краской следует очень аккуратно – все капли и разводы нужно убирать сразу же, потому что схватившуюся краску потом будет невозможно размазать.

                У водоэмульсионной краски достаточно высокая укрывистость, но одного слоя краски будет недостаточно. Чтобы получить ровную качественную поверхность придется красить 2-3 раза, в зависимости от густоты краски и выбранного инструмента – валик, краскопульт или кисть.

                Водоэмульсионка практически не растекается, она точно повторяет рисунок инструмента, с помощью которого ее нанесли на поверхность. Поэтому работать с такой краской лучше всего валиком, а кисть использовать только для окрашивания труднодоступных мест.

                Краскопульт здесь тоже не самый лучший вариант – происходит слишком большой расход краски, которая оседает на поверхностях, которые окрашивать вовсе не нужно – на мебели, полах, одежде, и т.д. да и стоит хороший краскопульт не дешево, хотя и обеспечивает отличное качество покрытия.

                Неплохо выглядит окрашенная поверхность, окрашенная валиком, и чем короче будет его ворс, тем более ровной и гладкой получится поверхность после окраски. В таком случае лучше использовать валики со средним ворсом, а при работе нужно следить, чтобы не оставалось разводов на краях валика.

                Диаметр валика тоже имеет значение – чем он больше, тем быстрее пойдет работа, но только в умелых руках. Внутренние углы и прочие труднодоступные места придется подкрашивать кистью.

                Особое внимание следует уделить тонированию краски. Если в магазине нет нужного вам цвета, или если вы желаете получить нечто необычное, постарайтесь тонировать краску на всю поверхность сразу.

                Если для тонирования краски вы хотите использовать два или больше колорантов, их нужно будет сначала очень тщательно смешать отдельно, при необходимости добавив немного воды.

                Прекрасно, если в строительном магазине есть аппарат для тонирования краски. С помощью компьютерной программы и специального прибора, краска будет смешана идеально. При этом номер оттенка записывают на емкости с краской, и при необходимости в магазине вам сделают именно такую краску.

                Расход краски зависит от густоты краски, качества окрашиваемой поверхности, и от инструмента, которым краска будет наноситься.

                После окрашивания фактура обоев несколько сгладится, и не будет явно выраженной, как до покраски. Чтобы сохранить фактуру обоев, следует использовать фактурную краску.

 

  Иногда бывает полезным процедить водоэмульсионную краску через обычные капроновые колготки. К слову, если вы хотите купить женские колготки в Киеве, посетите интернет-магазин компании Lanett, предлагающей покупателям огромнейший выбор разнообразных колготок известного итальянского бренда «BELLISSIMA». На сайте вы найдете колготки не только в строгом исполнении, но и в ультрамодных тонах. Среди большого разнообразия тонких и теплых моделей каждая женщина без труда найдет для себя идеальные колготки.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.